«Портфель первоклассника» собрали для 70 детей Тобольска

 Торжественное вручение портфелей первоклассникам состоялась в Тобольске.

Торжественное вручение портфелей первоклассникам состоялась в Тобольске.

Ранцы со всем необходимым для учебного года получили 70 детей из малообеспеченных семей и детских домов. Средства на приобретение портфеля выделил действительный член Торгово-промышленной палаты Тюменской области «Антипинский НПЗ».

Благотворительная акция «Портфель первоклассника», которую активно поддерживает ТПП Тюменской области и, в частности, филиал объединения в Тобольске, в самом разгаре. В области она проходит уже пятый год, средства на приобретение необходимых для обучения в школе вещей выделяют предприятия, жертвуют неравнодушные жители региона.

«Здорово, что к процессу так активно подключилась Торгово-промышленная палата Тюменской области. Это значит, что об акции узнают все члены объединения, и многие помогут, как «Антипинский НПЗ», — отметила куратор акции, председатель тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских.

Вручение состоялось в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тобольска. На мероприятие пришли дети с родителями, которые искренне радовались подаркам и говорили «спасибо» организаторам. В свою очередь, ТПП ТО выражает благодарность «Антипинскому НПЗ», а именно генеральному директору предприятия Геннадию Лисовиченко, за социальную ответственность и неравнодушие.

«Здорово, что проводится такое мероприятие. Это большой праздник для детей, они имеют право на счастливое детство», — поделилась мнением руководитель тобольского филиала ТПП Тюменской области Александра Стрункина.

Организаторы отмечают, что собрать портфель для первоклассника малоимущим семьям или детям, оставшимся без родителей, очень сложно и дорого. Только школьный ранец стоит более полутора тысяч рублей, а его еще нужно наполнить. «Мы не приобретаем только учебники, потому что в школах они разные и, в основном, выдаются в библиотеках», — пояснила Галина Сушинских.

Торжественное вручение портфелей детям из Тюмени состоится чуть позже. «Думаю, что и другие члены Торгово-промышленной палаты Тюменской области поддержат акцию», — подытожил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Напомним, Торгово-промышленная плата Тюменской области, являясь соорганизатором социального проекта «Эти дети», приглашает тюменцев присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Портфель первокласснику», которая направлена на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции — обеспечить нуждающихся школьников учебными принадлежностями (канцтоварами, портфелями). Ежегодно в акции принимают участие от 35 до 60 юридических и физических лиц. Совместными усилиями удается собрать более тысячи портфелей.

Присоединиться к акции «Портфель первокласснику» можно двумя способами. Первый — самостоятельно сформировать портфель и передать его в ТПП ТО. Второй — направить денежные средства на расчетный счет ТПП ТО, на собранные средства формируются портфели первоклассникам. После проведения акции будет предоставлено фото каждого школьника, получившего ранец.

Источник: Пресс-служба ТПП Тюменской области.

Оцените материал: