«ИНФОТЕХ 2015»: курс на импортозамещение

 Опубликован список тематических секций «ИНФОТЕХ 2015», до которого остается меньше месяца.

Опубликован список тематических секций «ИНФОТЕХ 2015», до которого остается меньше месяца.

В 2015 году можно говорить о новом этапе развития региональной информатизации — формировании мощного механизма по подготовке и внедрению ИТ в жизнь каждого, независимо от возраста, статуса и уровня компьютерной грамотности.

Хедлайнерами нового времени станут молодые специалисты и разработчики отечественного программного обеспечения, так как акцент будет сделан на импортозамещении и подготовке высококвалифицированных кадров. Организаторы «ИНФОТЕХ 2015» последовали заданному курсу, включив в программу новые тематические секции, такие как «Государственно-частное партнерство», «Импортозамещение», «Перспективы ИТ-сферы» и «Тренды региональной информатизации». Из традиционных секций останется только «Электронное правительство» и пленарная дискуссия, модератором которых вновь станет Максим Казак, главный редактор ведущего издания об информационных технологиях Cnews.

Для школьников в этом году будут предложены мастер-классы по роботосборке и сборке 3D-принтера.

Новый формат приобретет и ИТ-неделя, открытием которой станет финал первого областного чемпионата по программированию и робототехнике для школьников и студентов.

Регистрация на форум и выставку и подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.infotex72.ruи по телефону 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: