«Оценим качество дорог!» вместе

 Инспекция Общероссийского народного фронта оценит качество дорог в Тюмени.

Инспекция Общероссийского народного фронта оценит качество дорог в Тюмени.

Группа экспертов во главе с членом центрального штаба ОНФ, депутатом Госдумы Александром Васильевым посетит областную столицу 21 августа. Эксперты изучат состояние восьми дорожных объектов, капитальный ремонт и реконструкция которых проходили в период с 2011 по 2015 гг. Срок гарантии по всем составляет четыре года.

Активисты ОНФ проанализируют качество дорог по методикам, разработанным при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. В ходе рейдов «фронтовики» также обратят внимание на дорожную инфраструктуру (дорожные знаки, разметку, светофоры и оборудованные переходы) около социально значимых объектов – поликлиник, школ, детских садов, что особенно актуально перед началом нового учебного года.

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» уже получила поддержку граждан. В ходе ее первого этапа, прошедшего в городах Северо-Западного федерального округа, они активно подключились к работе инспекции, сообщая о проблемных дорогах. По оценкам экспертов, самыми лучшими оказались дороги в Санкт-Петербурге и Пскове, худшими – в Архангельске. В рамках второго этапа, который стартовал 17 августа, участники инспекции оценят дороги Уральского и Дальневосточного федеральных округов, в сентябре – Сибирского, в октябре – Приволжского и Северокавказского, в ноябре – Центрального и Южного. Завершится инспекция в декабре в Крымском округе

Дорожная инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», стартовавшая 15 июля на «нулевом километре» Красной площади в Москве, стала продолжением прошлогодней экспедиции «Россия-2014» по оценке состояния трасс от Владивостока до Крыма и завершившегося этим летом мониторинга «За гарантии на дороги!», в ходе которого проверялось качество дорог в крупных городах. Задача проекта состоит в проверке усилий региональных властей по исполнению указа президента России, лидера ОНФ Владимира Путина об увеличении и улучшении качества дорожного строительства.

Оцените материал: