«КрыМ – Мы вместе! Тюменское лето в Крыму» соберет организаторов отдыха и оздоровления

С 6 по 12 сентября в Крыму соберутся организаторы отдыха и оздоровления детей из различных регионов Российской Федерации.

С 6 по 12 сентября в Крыму соберутся организаторы отдыха и оздоровления детей из различных регионов Российской Федерации.

Организаторы приглашают специалистов отрасли отдыха и оздоровления стать участниками юбилейного фестиваля «Дорогой открытий», который пройдет под девизом:«КрыМ – Мы вместе!» — Тюменское лето в Крыму». На столь важном для региона и страны мероприятии подведут итоги летней оздоровительной кампании 2015 года, пройдут мастер-классы, круглые столы, спортивные состязания, будет насыщенная конкурсная и досуговая программа.

На парад участников фестиваля «Равнение на Успех!» приглашены: заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития Ольга Кузнечевских, глава администрации Черноморского района Республики Крым Сергей Володько, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова.

За десять лет своего существования фестиваль впервые будет проходить вне стен областного детского центра «Ребячья республика» (г. Тюмень). На этот раз участники соберутся в селе Оленевка Черноморского района Республики Крым. В программе фестиваля: культурно-познавательная программа «Крым: история и современность», презентация учреждений отдыха и оздоровления Республики Крым «Мы вместе строим Мост», спортивно-игровая программа «Тюменский квадрат», мастер-классы «Страницы профессионального опыта», конференция «Инновационная карта Тюменской области», проблемно-тематические площадки «Системы и технологии доброго лета», вечер «Песня в солдатской шинели» и многое другое. Кроме того, для поддержания боевого духа участников состоится VII Cпартакиада сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров.

В дни фестиваля пройдут различные конкурсы профессионального мастерства: конкурс методических идей, конкурс профессионального мастерства вожатых и вожатского творчества. Также жюри фестиваля определит лучший сценарий, лучший медиа-центр и лучший печатный методический сборник из опыта работы.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: