Проект «Тобольск. Меняемся к лучшему» набирает популярность среди горожан

 Экскурсионная площадка «Тобольск: меняемся к лучшему» продолжает работу, и всё больше горожан знакомятся с достижениями любимого города в интерактивном формате.

Экскурсионная площадка «Тобольск: меняемся к лучшему» продолжает работу, и всё больше горожан знакомятся с достижениями любимого города в интерактивном формате.

Проект направлен на информирование населения о развитии в сфере культуры, спорта, демографии, промышленности, инвестиционной политики и развитие дорожно-транспортной системы.

Так, за минувшие выходные лаунж посетили больше 2000 тоболяков: 920 человек в субботу, и 1205 – в воскресенье. Также познакомиться с площадкой приходили специально приглашенные гости: 21 августа площадку посетил глава администрации Тобольска Владимир Мазур, учитель английского языка МАОУ «Лицей» Дупленский Станислав, а также состоялось выступление казачьего хора «Вольница».

В субботу, 22 августа, интерактивную площадку посетили директор спортивной школы №4 «Лидер» Алексей Кочетов, а также начальник Тобольского управления магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть-Сибирь» Андрей Ходосевич.

«Уже сейчас заметно как с развитием нефтехимического комбината, развивается и город, – отметил Андрей Ходосевич. – Я думаю, данная интерактивная информационная площадка замотивирует молодых тоболяков сделать шаг навстречу карьере в промышленном производстве; поселит в них желание стать инженером, технологом, инженером-энергетиком и работать на благо города».

В воскресенье, 23 августа, со своей семьей посмотреть на лаунж пришел мастер резьбы по кости Минсалим Тимергазеев. Знаменитый мастер-косторез пригласил всех желающих также посетить его Музей истории кости, где каждый может попробовать сделать свой узор.

Следите за новостями проекта «Тобольск: меняемся к лучшему» в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: