В Тобольске турниковый комплекс открыли мировые звёзды воркаута

24 августа в 17:00 на стадионе «Тобол» в рамках проекта «Турник в каждый двор» прошло открытие турникового комплекса.

24 августа в 17:00 на стадионе «Тобол» в рамках проекта «Турник в каждый двор» прошло открытие турникового комплекса.

Гостями открытия турникового комплекса стали финалист кубка мира по воркауту – Владимир Садков (г. Москва) и победитель различных соревнований – Владимир Суханов (г. Москва). Также среди почётных гостей присутствовали идеолог программы «Здравый смысл» Андрей Потапов и представитель компании «СИБУР» Данил Рассказов.

«Я уверен, что тоболякам понравилось открытие площадки и турниковые комплексы, которые уже успешно установлены в рамках проекта «Турник в каждый двор» в Тобольске», – прокомментировал руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

««СИБУР благодарит Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка за реализацию такого замечательного проекта в Тобольске. Уверены, что новые турниковые комплексы будут вдохновлять тоболяков заниматься спортом и укреплять свое здоровье», – прокомментировала главный эксперт направления инвестиционной деятельности и социальной политики Ирина Бурбо.

Напомним, цель проекта «Турник в каждый двор» – это улучшение спортивной инфраструктуры в условиях городской среды. Проект получил всеобщее признание на территории Тюменской области. Более 50-ти турниковых комплексов установлено на данный момент. Хочется отметить, что реализация проекта «Турник в каждый двор» в Тобольске стала возможной при поддержке компании «СИБУР». Всего в Тобольске установлено шесть турниковых комплексов.

Организаторы мероприятия – Администрация города Тобольск, Фонд поддержки спорта и общественного, компания «СИБУР».

Оцените материал: