Театр «Солнце Сибири» (экс-Буриме) объявлет кастинг

 Театр «Буриме», имеющий уже 6-летнюю историю и в этом году ставший «Солнцем Сибири» вновь объявляет кастинг в труппу театра.

Театр «Буриме», имеющий уже 6-летнюю историю и в этом году ставший «Солнцем Сибири» вновь объявляет кастинг в труппу театра.

За плечами у театра накопился огромный багаж разнообразной театральной педагогической работы (актерских тренингов, курсов речи, сценарного мастерства, театральных лабораторий, детской театральной школы и др.), 12 спектаклей (11 из которых были показаны на «сцене на пятом» Тюменского драматического театра) и 6 тмф’ов. Более того, спектакли театра участвовали в различных российских театральных фестивалях, например, в июне ребята съездили на знаменитый «Коляда-Plays».

Кастинг состоится 12 сентября с 12:00 в театре «Солнце Сибири» (ул. Осипенко 81, вход со стороны ул. Профсоюзной, 5 этаж). Обязательна запись по телефону +7-982-131-40-21. Следить за новостями можно в официальной группе театраи во встрече кастинга.

Для того, чтобы попасть в труппу театра, необходимо:

1) Прочитать: прозу, стихотворение и басню (все три пункта!),

2) Принести творческий номер: это может быть танец, песня, игра на музыкальном инструменте, импровизация на сцене, этюд, даже свои работы как художника, хендмейдера, дизайнера — любой результат творческой деятельности,

3) Прочитать и быть готовым обсудить книги на выбор: К. Станиславский «Моя жизнь в искусстве» и/или И. Чаббак «Мастерство актера: Техника Чаббак».

Ребята, прошедшие кастинг, попадают в труппу театра, где ребята интенсивно и совершенно бесплатно занимаются актерским мастерством, сценречью, сцендвижением и другими театральными дисциплинами. Кроме того, каждый год в театре ставится, кроме текущего репертуара, один большой спектакль на всю труппу. В прошлом году таким спектаклем была «Фронтовичка», с которой ребята даже съездили на гастроли в Екатеринбург.

Оцените материал: