«Газпром геологоразведка» организовала благотворительную акцию «Веселый старт»

 ООО «Газпром геологоразведка» организовало благотворительную акцию «Веселый старт».

ООО «Газпром геологоразведка» организовало благотворительную акцию «Веселый старт».

Акцию провели для ребят, находящихся на длительной реабилитации в тюменском детском противотуберкулезном санатории «Верхний бор».

Сотрудники компании на собранные средства приобрели для ребят канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, настольные игры, наборы для творчества, реквизит для выступлений художественной самодеятельности, школьную одежду.

В санатории «Верхний бор» на восстановлении после перенесенного заболевания постоянно находятся более 200 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Многие из них из семей высокого социального риска, поэтому акции по поддержке таких ребят всегда актуальны. А чтобы сделать старт учебного года веселым и запоминающимся представители совета молодежи ООО «Газпром геологоразведка» провели для школьников спортивную эстафету.

«Наша компания активно участвует в благотворительных проектах на территориях своей производственной деятельности с целью развития социально-экономического сотрудничества с регионами. В то же время мы с удовольствием поддерживаем и волонтерские инициативы сотрудников, поскольку для них это хорошая возможность внести свой личный вклад в общую копилку добрых дел», – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Акция «Веселый старт» состоялась в рамках единого проекта «Поделись улыбкою своей», реализацию которого волонтеры компании начали осуществлять в 2014 году. Главным в этом проекте является личное общение с ребятами. Находясь длительное время вдали от семей и своих друзей, дети очень нуждаются в положительных эмоциях и внимании.

Оцените материал: