На «ИНФОТЕХ 2015» можно будет посетить Тобольский кремль

 Посетители выставки «ИНФОТЕХ 2015» в тюменском технопарке смогут побывать на виртуальной экскурсии по Тобольскому кремлю.

Посетители выставки «ИНФОТЕХ 2015» в тюменском технопарке смогут побывать на виртуальной экскурсии по Тобольскому кремлю.

Выставка информационных технологий в представлении большинства людей выглядит как панорама зрелищных гаджетов, различных роботов и систем будущего. На самом деле многие экспоненты могут быть на первый взгляд далеки от ит-сферы, но при этом удивлять своими решениями не меньше, чем остальные. Одним их таких участников на «ИНФОТЕХ 2015» станет «Тобольский кремль», который развернет на нескольких квадратных метрах настоящий виртуальный музей.

Виртуальная реальность Тобольского кремля «Назад в будущее – вперед в прошлое» — это совместный проект Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, Уральского института музейных проектов и студии интерактивных решений «5 измерение», направленный на совершенствование и актуализацию в современных условиях представления музейного продукта.

За последние 2 года была проведена масштабная модернизация главного объекта музейного показа «Дворец Наместника». Данный комплекс был оснащен мультимедийными технологиями, которые внесли в работу элементы шоу, интерактивной игры, придавая экспозициям динамику, заставляя зрителя активно участвовать в разворачивающемся действе.

В новый технологичный комплекс, представленный на выставке, войдет интерактивный стол, шлем виртуальной реальности, видео гид, технология дополненной реальности, фотоуголок и интерактивная картинная галерея.

Благодаря этому все желающие смогут посетить полноценную виртуальную экскурсию по территории Тобольского кремля, услышать звон колоколов, ознакомиться с картинами, видео хрониками, экспонентами и даже сделать фото на память. С помощью технологии дополненной реальности фотографии кремля оживут прямо на страницах текста и превратятся в 3D модели.

Выставка пройдет 9 и 10 сентября в тюменском технопарке. Необходима регистрация на сайте www.infotex72.ru. Дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: