Студенты-биологи готовятся удивить мир своими талантами

В последние дни лета студенты-активисты Института биологии собрались на озере Кучак, где расположена биостанция Тюменского госуниверситета.

В последние дни лета студенты-активисты Института биологии собрались на озере Кучак, где расположена биостанция Тюменского госуниверситета.

Перед началом нового учебного года они решили спланировать свою внеучебную деятельность, чтобы показать класс на студенческих фестивалях.

Слет проходил в форме тренинга на свежем воздухе – студенты разделились на команды, распределили между собой обязанности и постарались спланировать творческую программу на грядущий учебный год. Биологи собираются организовать в своем институте фотостудию, устраивать интеллектуальные игры, проводить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и танцам, а также, разумеется, изо всех сил готовиться к Дебюту первокурсника и Студвесне.

Развитие творческих направлений в своем институте нужно не для галочки – это дает студентам возможности для поистине многогранного развития, да и просто поднимает настроение, придает энергии и вносит необходимый драйв в студенческую жизнь.

Большую помощь в организации слета студентам оказало руководство Института биологии, предоставив в их распоряжение биостанцию. А заместитель директора ИнБио Валентина Рябикова провела для студентов форсайт-сессию и ответила на самые волнующие вопросы.

Валентина Рябикова, и.о. заместителя директора Института биологии ТюмГУ:

— Вот они попросили, допустим, студкомнату. Мы пошли на уступки и выделили аудиторию. Максимально сократили там занятия, так что теперь у них есть место для встреч.

Творческие кураторы понимают, что пора студенческих фестивалей уже близко, и чтобы не отставать от остальных институтов, готовиться нужно уже сейчас. И, судя по бурной активности студентов Института биологии, в этом году от них стоит ждать сюрпризов.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ

Оцените материал: