Эрнест Валеев посетил торжественную линейку школы №65

1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок.

1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок.

Почетным гостем средней общеобразовательной школы №65 Тюмени стал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Эрнест Валеев.

Он выбрал это учебное заведение для визита неслучайно: инициативная группа родителей обратились к депутату с просьбой о помощи в разрешении земельного вопроса. Валеев не оставил проблему без внимания, была проведена работа. Усилиями прокуратуры устранены нарушения при изъятии у школы земельного участка. На сегодняшний момент эта тема находится на контроле у депутата.

«Существует много партийных проектов, направленных на создание материальной базы школьных и дошкольных учебных заведений. Фракция «Единой России» в Государственной Думе активно работала по совершенствованию закона об образовании. Сегодня партийцы очень много делают для обеспечения достойных условий обучения и воспитания школьников, повышения престижа работы учителя», – подчеркнул депутат Государственной Думы.

В своем выступлении Эрнест Валеев отметил, что ему приятно поздравлять первоклассников, их родителей и преподавателей с Днем знаний. Депутат пожелал ребятам, чтобы их обучение стало увлекательным путешествием в мир знаний, родителям — терпения и искреннего внимания к проблемам детей, а учителям — профессионализма и желания сделать учеников разносторонними и ищущими новые знания людьми.

Продолжая торжественную линейку, директор школы Оксана Фокина отметила, что этот праздник касается всех людей. Кто-то уже был школьником, кому-то это еще предстоит, но каждый из нас всегда приходит в школу.

Традиционно линейку школы №7 города Тюмени посетил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», выпускник этой школы Андрей Артюхов.

Открывшая линейку директор школы Елена Склюева поздравила ребят и поблагодарила учителей за их нелегкий и самоотверженный труд. Она отметила, что качество образования, которое получают ребята, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей.

Самым волнительным стал этот день для 65 первоклашек, которые первый раз сегодня пришли на урок в школу №7. «Сначала хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, — первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. В стенах школы бы обретете не только знания, но и друзей, которые останутся с вами на долгие годы», — обратился Артюхов к школьникам.

Он рассказал, что из его депутатского фонда было выделено более 825 тысяч рублей на ремонт школы. «Распоряжение о выделении средств подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в канун Дня знаний», — добавил Артюхов.

Также на линейке Андрей Артюхов вручил подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство учителю начальных классов Ольге Василенко и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Светлане Распоповой.

По традиции в День знаний выступили дети. Будущие первоклашки, запинаясь, прочли стихи, а старшеклассники исполнили песню о школе. Затем все вместе запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Учеба в седьмой школе ежегодно начинается с урока знаний. В этом году он прошел в обновленном музее, на который были выделены 600 тысяч рублей из депутатского фонда Артюхова в прошлом году. Почетный выпускник провел урок для 11-х классов и рассказал о достижениях области. «От полученных вами знаний зависит развитие региона в дальнейшем и страны в целом», — напомнил секретарь регионального отделения.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: