Родители Тюмени, объединяйтесь!

 7 сентября в Тюмени состоится общегородское собрание родителей на тему «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области».

7 сентября в Тюмени состоится общегородское собрание родителей на тему «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области».

Начало в 15-00 по адресу: ул. Республики, 2, в актовом зале ТГИК (Тюменский государственный институт культуры).

Собрание родителей проводится в связи с участившимися случаями необоснованного изъятия детей из семьи, внедрением ювенальных технологийв сфере социальной защиты и образования.На мероприятии предполагается обсудить правовую основу и практику работы с неблагополучными семьями, в частности процедуру изъятия детей из семьи, права детей и родителей на этапе досудебного разлучения их друг от друга и другие вопросы защиты семьи и детей.

В собрании примут участие:

- Председатель Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Ольга Владимировна Леткова (г. Москва);

- представители власти, прокуратуры, органов опеки и попечительства Тюменской области;

- представители общественных, правозащитных и религиозных организаций.

Желающие смогут задать им свои вопросы.

Также на собрании выступят родители, пострадавшие в результате неправомерных действий представителей социальных служб и применения ювенальных технологий. /

Открытое обсуждение возникающих противоречий и проблем, диалог власти и гражданского общества необходим для укрепления стабильности, взаимного доверия и благополучия семьи.

Приглашаются все заинтересованные и неравнодушные люди

Источник: Пресс-служба ТОРК.

Оцените материал: