В Тюмени обсудили вопросы IT-технологий

Участники проекта «Команда развития региона» в рамках кейс-сессии обсудили актуальные вопросы развития в направлении «IT-технологии».

В роли экспертов приняли участие ведущий инженер Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области Роман Штепин, индивидуальный предприниматель, основатель крупнейшего в России сервиса "Столики.ру" Алексей Томилов. Они обсудили проблемы, существующие на данный момент в сфере, и пути их решения с участием молодых людей.

По мнению молодежи, наиболее актуальные вопросы в сфере IT касаются архитектуры системы, проектирования бизнес-процессов, работы в сети Интернет, информационной безопасности. Для их решения участники считают необходимым  разработать программное обеспечение, позволяющее адаптировать любое другое программное обеспечение в привычный вид; привести к единообразию системы государственных закупок и ведения электронного документооборота на различных предприятиях; доработать систему автоматизации автозаправочных станций; создать лицензированный сайт для хранения персональной информации участников различных молодежных мероприятий.

Добавим, что следующая кейс-сессия состоится 11 ноября 2016 года и соберет молодых людей, неравнодушных к медицине и фармацевтике.
Оцените материал: