Студентам Тюмени в перерывах между занятиями раздают компетенции

В тюменских вузах продолжается серия акций, посвященных образовательному проекту для молодых специалистов «Форсайт школа». Ближайшая интерактивная  презентация пройдет в Институте математики и компьютерных наук 9 ноября.

Команда регионального проекта «Моя территория» познакомит студентов с «Атласом новых профессий» — альманахом перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.  Атлас  был разработан при поддержке Московской школы управления «СКОЛКОВО». Тюменским студентам в формате викторины расскажут о современных профессиональных трендах и профессиях будущего, а самые активные и эрудированные участники получат «новые компетенции» (значки с изображением навыков, которые будут пользоваться популярностью в будущем).

Кроме того, всех желающих принять участие в проекте «Форсайт школа»  пригласят поучаствовать  в отборочной образовательной игре, которая пройдет в ТюмГМУ (17 ноября), в ТИУ (19 ноября) и других вузах города.

Напомним, что акция пройдет в четвертый раз: о «Форсайт школе» уже узнали студенты Института государства и права, Финансово-экономического института и Тюменского государственного медицинского университета. После Института математики и компьютерных наук акция пройдет в Тюменском государственном институте культуры, Государственном аграрном университете Северного Зауралья и Тюменском индустриальном университете. 
Оцените материал: