Тюменские поисковики вернулись с Всероссийского слета

Воспитанники поискового отряда «Савояр» приняли участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов.

Он проходил в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок» с 6 по 27 октября 2016 года. 

Участниками Всероссийского слета стали 150 юных активистов «Поискового движения России» из 42 субъектов Российской Федерации. Тюменскую область представили воспитанники областного поискового центра Дворца творчества и спорта «Пионер» Анастасия Клыкова, Геннадий Рыбалов, Илья Яковлев, Артемий Пономарев и Анна Смагина. 

В ходе смены ребята познакомились с интерактивной выставкой «Оружие Победы», встретились с ветеранами поискового движения и Героями России. Приняли участие в походе, туристической тропе, конкурсе музейных уголков отрядов. Побывали на экскурсиях в Новороссийске и Туапсе, где узнали об истории обороны города в годы Великой Отечественной войны. Также юные поисковики приняли участие в Военно-патриотической игре «Орлятские тропы» и прошли курс занятий по программе «Школа поисковика». 

В рамках церемонии закрытия Всероссийского слета школьных поисковых отрядов состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». Кроме того, лучшие участники Слета получили памятные дипломы с отличием за активное участие и проявленную инициативу. 

«Поисковое движение в Тюменской области имеет давнюю историю и свои традиции. Его участники могут гордиться своими достижениями. Важно, что у тюменских поисковиков есть возможность не только делиться своим опытом, но и учиться у сверстников»,− отметил руководитель областного поискового центра Артур Ольховский. 

Организаторами совместной смены патриотических объединений России выступили ООД «Поисковое движение России», ВПЦ «Вымпел», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Оцените материал: