В Тюменской области запускается единый портал для старшего поколения

 В наше время бабушки и дедушки все активнее осваивают интернет и для таких активных пользователей  в августе 2015 г. запускается первый в Тюменской области информационный интернет-портал «Старшее поколение» www.stp-to.ru.

В наше время бабушки и дедушки все активнее осваивают интернет и для таких активных пользователей в августе 2015 г. запускается первый в Тюменской области информационный интернет-портал «Старшее поколение» www.stp-to.ru.

Это масштабный социальный проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» и Областного геронтологического центра, который реализуется при поддержке департамента социального развития Тюменской области. Официальный партнер проекта – интернет-компания «Приоритет».

Старт проекта приурочен к областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», которая по традиции проходит в канун Международного дня пожилых людей. Организаторы уверены, что этот ресурс станет удобной и доступной, крупнейшей информационной площадкой для пожилых людей, способной повысить качество их жизни и продлить социальную активность.

Разработчики постарались сделать так, чтобы пользователи смогли оперативно получать достоверную и нужную информацию, не выходя из дома.

Одни из важнейших разделов портала – «Медицина», «Социальное обслуживание», «Пенсия и финансовая грамотность». Здесь размещена информация о том, как сохранить здоровье, в том числе психологическое, советы по оздоровлению организма, продлению молодости, представлены подробные сведения, касающиеся мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения.

По соседству расположен раздел «Юридическая помощь», где есть возможность получить ответы на самые волнующие правовые вопросы.

Помимо этого, на портале будет работать рубрика «Трудоустройство старшего поколения», посвященная вакансиям исключительно для людей, вышедших на пенсию, и публичный онлайн-сервис поздравлений юбилярам и именинникам. Для активных людей пенсионного возраста еженедельно будет обновляться раздел «Афиша для старшего поколения», где каждый желающий может ознакомиться с перечнем предстоящих событий в сфере культуры и досуга, проводимых в областном центре и муниципальных районах.

По случаю запуска портала более 50 предпринимателей города подготовили скидки, акции и специальные выгодные условия и программы для горожан почтенного возраста. С информацией можно ознакомиться в разделе «Скидки и акции».Интернет-портал «Старшее поколение» — ресурс, который разработан с учетом возрастных особенностей пользователей. На нем можно получить исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы: Как правильно пользоваться ноутбуком? Где можно записаться на компьютерные курсы? Какие документы требуются для получения социальных услуг и льгот? Где и на что сегодня скидки? Где купить лучшие саженцы и семена? www.stp-to.ru— самыйдоступный и открытый путеводитель для старшего поколения по оздоровительным,социально-бытовым, юридическим, культурным и другим мероприятиям и услугамТюменской области. Информационные партнеры проекта: ООО «Медиа Трейд », A.M.D. Media Group, ООО «МЕГАПОЛИС-72», ООО «ТрансМедиа», ООО «МОЛОТ», ООО «Мир Визуальные оммуникации», ООО «Лайф+», интернет-магазин Kapous-Center.ru, ООО РЕКЛАМНО-ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ТЮМЕНЬ-FM», ООО «РАДИОЭФИР», ГТРК «Регион-Тюмень».Более подробная информация: телефон (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью, www.togc.ru).

Оцените материал: