Блогеры федерального уровня по достоинству оценили достижения Тюменской области

 В рамках реализации кампании о Тобольске, 4-5 сентября состоялся блог-тур «Тобольск-Тюмень: сердце Сибири», участниками которого стали 10 известных блогеров ЖЖ.

В рамках реализации кампании о Тобольске, 4-5 сентября состоялся блог-тур «Тобольск-Тюмень: сердце Сибири», участниками которого стали 10 известных блогеров ЖЖ.

Медиалица из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Уфы, Перми, Казани, Киева, Севастополя приехали в наш регион, чтобы познакомится с достижениями области на примере двух самых крупных городов области – Тобольска и Тюмени.

Началась экскурсия блогеров с культурной столицы области: они посетили тобольскую промышленную площадку, Абалак и одноименный туристический комплекс, Дворец Наместника и, конечно, Тобольский Кремль, где состоялась их встреча с главой администрации Тобольска Владимиром Мазуром.

«Сегодня наш город – это не только туристический центр, на территории которого находятся 204 объекта историко-культурного наследия различного значения, третья духовная столица России, наряду с Москвой и Санк-Петербургом; сегодня Тобольск при поддержке правительства Тюменской области также становится крупным промышленным центром и центром нефтехимии», – рассказал федеральным гостям глава города.

Завершилась ознакомительная прогулка по культурной столице Сибири посещением площадки проекта «Тобольск. Меняемся к лучшему», где блогеры смогли узнать о достижениях города за последние 10 лет в интерактивном формате.

«Это потрясающе. Я много видел разных способов подачи информации, но такой интерактив всегда будет на высоте. Это очень круто, я горжусь вами!», – поделился впечатлением о площадке киевский блогер Антон Петрусь.

«Через игру очень хорошо сообщать сложную информацию. Это прекрасный интерактивный проект и хороший способ рассказать про Тобольск и про его будущее молодежи и детям», – отметил Раис Габитов, блогер из Уфы.

Продолжился блог-тур на следующий день, 5 сентября, уже в Тюмени: гости смогли оценить технологическое оснащение региона на роботизированной ферме, посетили федеральный Центр нейрохирургии и тюменский радиологический центр.

Увидеть посты по этой теме вы можете на страницах приглашенных блогеров в ЖЖ: уже есть обзор от Сергея Анашкевичаиз Севастополя и от Раиса Габитова.

Также на минувших выходных площадку посетил главный редактор издания «Тобольская правда» Тимур Волков: «Этот проект дает возможность людям, которые здесь живут, хоть что-то узнать о своем городе в цифрах – особенно важно, что он строится, благоустраивается и вводит новые дома, новые сады, новые больницы и так далее. Для людей очень важно видеть, что реально делается в городе».

В тот же день на площадку о Тобольске заехали представители тюменского мотоклуба «Ночные волки»: они показали гостям площадки свой фильм, посвященный 70-летию Победы, а руководитель клуба Валерий Калалб вручил Тимуру Волкову благодарственное письмо за помощь в перевозке гуманитарных грузов в Донбасс.

Информационно-просветительский проект «Тобольск. Меняемся в лучшему» продолжает свою работу. Следите за новостями» в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки размещаются на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: