Стартует II Международный фестиваль детско-юношеского и семейного кино «Ноль Плюс»

 Как насчет того, чтобы находить лучшие добрые, интересные и поучительные фильмы, мультфильмы, а также семейные картины со всего мира и затем показывать их максимальному количеству детей, молодых людей, родителей?

Как насчет того, чтобы находить лучшие добрые, интересные и поучительные фильмы, мультфильмы, а также семейные картины со всего мира и затем показывать их максимальному количеству детей, молодых людей, родителей?

Эта идея уже второй год дает заряд Международному кинофестивалю «Ноль Плюс». Фестиваль организуется Федерацией современного искусства (г. Тюмень) при поддержке Фонда развития творчества «Жизнь и Дело», Правительства Тюменской области и Тюменской областной думы. В этом году событие пройдет с 30 ноября по 6 декабря в г. Тюмени и г. Тобольске.

Целую неделю жители Тюмени и Тобольска, а также гости из близлежащих городов, будут смотреть полнометражные, короткометражные игровые и анимационные фильмы российского и зарубежного производства. Любители документалистики увидят картины специальных номинаций «Человек Труда», «Культура наций и народов России», «70-летие Победы». Оценивать картины и определять победителей будут известные отечественные и зарубежные деятели искусства, культуры и кинематографа.

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы «Ноль Плюс» во главе с директором фестиваля Николаем Данном, – это продвижение в России созидательного детско-юношеского и семейного кино. Основываясь на четких критериях отбора, фестиваль показывает фильмы, передающие образы добра и красоты, направленные на развитие личности детей и молодежи, на укрепление ценностей семьи, детства, дружбы.

Фестиваль организует образовательную программу мастер-классов и кинопрактикумов для школьников, студентов, журналистов, педагогов и родителей, а также деловую программу.

Чтобы узнать расписание, площадки показов и мероприятий, следите за новостями на официальном сайте кинофестиваля нольплюс.рф, а также в социальных сетях ВКонтактеи Facebook.

Фестиваль приглашает партнеров, волонтеров, всех желающих участвовать в мастер-классах оставлять свои заявки и предложения на сайте кинофестиваля.

Официальные хэштеги: #нольплюс #нольплюсфест

Оцените материал: