«Мой выбор — Нефтегаз!» в новом формате

Акция для старшеклассников «Мой выбор — Нефтегаз!» пройдет в воскресенье, 13 сентября, на базе отдыха «Олимпия».

Акция для старшеклассников «Мой выбор — Нефтегаз!» пройдет в воскресенье, 13 сентября, на базе отдыха «Олимпия».

В ней примут участие команды тюменских школ, лидирующих по числу поступивших в этом году в Нефтегазовый университет студентов.

Такие встречи со школьниками ТюмГНГУ традиционно проводит в начале учебного года. На этот раз организаторы подготовили новую программу, вдвое увеличив количество участников. По словам начальника отдела по взаимодействию с потребителями Альберта Мальшакова, приглашены 28 школ, каждая должна представить команду из 10 человек. В этом году не будет привычных квестов, ребят ждет проектная деятельность на тему «Вуз нашего будущего». Школьники смогут представить свое видение высшего учебного заведения. Кроме того, каждое подразделение университета подготовит специальное задание. Например, Институт геологии и нефтегазодобычи предложит ребятам погрузиться в мир минералов, а Колледж информатики и связи — создать компьютер будущего. После выполнения проектов у ребят останется время для свободного общения на тематических развлекательных площадках.

«Раскрою секрет, — говорит Альберт Мальшаков, — мы хотим, чтобы в этом году у нас не было проигравших, а были одни победители. Мы хотим все 28 школ сопровождать в течение года. Для старшеклассников будут организованы экскурсии на ведущие предприятия региона, знакомство с востребованными профессиями, с производством».

На акции «Мой выбор — Нефтегаз!» также состоится презентация Школы инженерного резерва. Этот проект ТюмГНГУ был запущен в июне 2015 года и продолжит работу в новом учебном году.

В четвертый раз в рамках акции будет работать пресс-центр и пройдет конкурс школьных спецкоров. Ребята, решившие попробовать себя в роли журналистов, расскажут в своих материалах о самых интересных моментах мероприятия и поделятся яркими впечатлениями. С лучшими работами можно будет познакомиться на сайте ТюмГНГУ.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ

Оцените материал: