Героев Губернских игр «Тюменские просторы» будут чествовать в Администрации города

11 сентября в 16.00 в Большом зале Администрации города Тюмени пройдет церемония чествования участников Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXV зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Игры проходили с 13 по 19 февраля на территории Заводоуковского городского округа и Ялуторовска.

Участниками этих состязаний стали более тысячи человек из 26 муниципальных образований Тюменской области. Областную столицу представляла самая большая делегация — 145 спортсменов, составивших две сборные команды Ленинского и Восточного, Калининского и Центрального административных округов.

Соперниками наших атлетов стали представители Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа и Тюменского района. Команды состязались в мини-футболе, полиатлоне, лыжных гонках, шахматах, хоккее, баскетболе, охотничьем биатлоне и семейных стартах.

По итогам соревнований копилка тюменских спортсменов пополнилась 4 золотыми, 4 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

В общекомандном зачете сборная Ленинского и Восточного административных округов поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а сборная Калининского и Центрального заняла 3 место.

По традиции победители и призеры соревнований, а также участники сборных команд будут награждены признательностями главы Администрации Тюмени за высокие спортивные достижения и личный вклад в общекомандный результат.

Источник: Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ».