«Золотой микрофон» раздаст десять Гран-при в Тюмени

Отборочный тур ХVІІІ городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» пройдет в Тюмени с 17 по 21 ноября. В этом году фестиваль проводится в рамках Года российского кино и посвящается 430-летию областного центра.

Организаторы пришли к единому мнению, что высшую награду нужно присуждать в каждой номинации. А это значит, будет вручено десять гран-при вместо одного. Разработан новый макет кубка гран-при.

Как и в прошлые годы, к участию в фестивале-конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, подростковых клубов, домов культуры, учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств, воспитанники творческих коллективов в возрасте от 4 до 18 лет включительно. Оценивать выступления юных певцов, танцоров, театралов будут профессиональные музыканты, педагоги, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Юные таланты покажут мастерство в таких видах творчества, как народный, эстрадный, современный танец, народный, эстрадный, академический вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство на русских народных инструментах, оригинальный жанр.

 

Телефоны для справок: (3452) 458-328, 454-882
Оцените материал: