Региональный патриотический форум «Диалог поколений» пройдет в Тюмени

18-19 ноября 2016 года Объединенный совет обучающихся ТюмГУ проводит Региональный патриотический форум «Диалог поколений».

Мероприятие пройдет с целью развития патриотизма и гражданственности обучающихся как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, увеличения числа студентов, постоянно участвующих в работе студенческих объединений гражданско-патриотической направленности и укрепление неформальных связей между различными студенческими объединениями и общественными организациями, вовлеченными в совместную деятельность.

Учредителями и организаторами Форума выступают «ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Совет ректоров вузов Тюменской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Форум проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ.

Программа форума для участников предусмотрена работа с участием приглашённых экспертов (Москва) по двум образовательным секциям:

1. «Городские реновации» – городской активизм как уникальная технология патриотического воспитания – формирование сообщества студентов, выступающих за активное развитие городской среды.

2. «Медиапатриотизм» – технологии вовлечения студенческой молодежи в мероприятия гражданско-патриотической направленности с помощью средств современных медиакоммуникаций.

Регистрация участников осуществляется на сайте.

Мероприятия Форума пройдут на площадке Тюменского государственного университета.

Более подробную информацию по вопросам участия в Форуме можно получить по адресу a.v.tarakanov@utmn.ru и по телефону в Тюмени: +79199404610, (3452) 59-74-26. 
Контактное лицо: Тараканов Алексей Владимирович, начальник центра по патриотическому воспитанию студентов ТюмГУ.

Программу форума можно найти на здесь.

Оцените материал: