Группа *ужезима сыграет сольный концерт в Тюмени

10 декабря в 20:00 на сцене «Дома печати» выступит тюменская поп-группа, которая штурмует столицы своей самобытностью.

Группе в конце ноября исполнится шесть лет. За это время *ужезима успела немало: выступить на одной сцене и подружиться с группами «Мураками», «Пицца» и IOWA, выпустить студийный альбом Play/Repeat (2014). Клип на песню «Герой» попал в эфир международного телеканала Russian MusicBox. А также музыканты написали гимн Всероссийского форума «Таврида» и выступили дважды на открытии и закрытии форума в Крыму .

Раннее в музыкальном коллективе было пять участников, а сейчас *ужезима выступает в обновленном составе – Сергей Фатеев (вокал, гитара), Петр Шифельбаен (клавиши, вокал) и Руслан Плетнев (бас-гитара). Музыканты утверждают, что единственное, что формирует их график работы – желание играть живые концерты и делать то, что нравится.

Тюменские поклонники давно ждут сольного концерта, так как последний раз *ужезима радовали своих тюменских поклонников два года назад в КТЗ «Байконур» (сейчас площадка закрыта –прим. ред.). Участник группы Петр Шифельбаен поделился, что в Тюмени музыканты не хотели играть в барах и ресторанах, а ждали полноценную концертную площадку. Сейчас отличным местом для проведения концертов стало пространство «Дом печати», которое благодаря своей атмосфере настраивает слушателей на нужный лад.

В течение двух лет затишья в родном городе музыканты активно гастролировали. В их графике были Екатеринбург, Уфа, Ульяновск, Казань, Москва и Санкт-Петербург. Группа успела выступить летом и в Тюмени на «Городском выпускном». В «Доме печати» *ужезима хотят удивить поклонников, поэтому готовят сюрприз. А пока точно известно, что *ужезима впервые исполнит новые песни, которые они давно написали, но по разным причинам откладывали их в долгой ящик. Тюменцы услышат свежие композиции первыми.

Недавно *ужезима представила свой новый сингл «Города». Свежее звучание оценили не только поклонники группы, но и музыкальные критики. На днях сингл вошел в шорт-лист релизов федерального медиапроекта TopHit.Ru, который обеспечивает систему дистрибьюции нового аудио- и видеоконтента для радиостанций, телеканалов и диджеев. Поэтому у трека есть все шансы попасть в эфир федеральных радиостанций.

Официальная презентация трека в тюменском радиоэфире пройдет 11 ноября на Диполь FM (105,6 FM) в вечернем шоу «Попутчики».

Стоимость билетов на концерт по предпродаже составит 300 рублей, а в день концерта – 400 рублей.

Хотите купить билет онлайн? Следуйте по ссылке

Подробности ищите во встрече концерта

Слушайте новый сингл группы «Города»


Материал подготовила Дарья Вехтева

Фото - Ася Добровольская

Оцените материал: