Тобольские студенты и преподаватели обмениваются литературой

 В коллежде искусств и культуры им. А.А. Алябьева уже год успешно реализуется проект «Книжный обменник».

В коллежде искусств и культуры им. А.А. Алябьева уже год успешно реализуется проект «Книжный обменник».

В коллежде искусств и культуры им. А.А. Алябьева успешно реализуется проект «Книжный обменник». Он был запущен в августе 2014 года в день празднования 70-летия Тюменской области.

На полках импровизированной библиотеки выставлены книги писателей Тюменской области, книги по истории родного края, художественная и учебно-методическая литература.

«Мы постоянно уделяем внимание формированию любви к книге у наших студентов – так, например, уже традиционно в колледже проводятся библиотечные уроки, читательские конференции, конкурс „Читатель года“, — говорит директор колледжа Ольга Тереня.

»Кроме того, с января мы запустили акцию «10 книг, которые рекомендует…». Каждые две недели место многоточия занимает имя студента или кого-то из сотрудников колледжа. Он рекомендует книгу, которую прочитал", — сообщила «Тобольск.ру» заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Нагибина.По ее словам, «Книжный обменник» пользуется большой популярностью.

«У нас есть книги о Тобольске и тюменском крае. Студенты и преподаватели приносят из дома и художественную литературу разных годов. Словом, на полках нашего книгообменника представлены издания разной тематики», — отмечает Елена Нагибина.

Оцените материал: