Театр "Солнце Сибири" организует курс английского языка с применением актерских методик

 Театр «Солнце Сибири», открывший в начале сентября свою театральную площадку, организует уникальный курс разговорного английского языка с применением актерских методик.

Театр «Солнце Сибири», открывший в начале сентября свою театральную площадку, организует уникальный курс разговорного английского языка с применением актерских методик.

Курс рассчитан на взрослых, которые не учили английский язык, учили, но забыли, и тех, кто всё никак не может выучить английский или заговорить на нём.

В течение трех месяцев (с октября по декабрь) участники будут изучать основы языка, учиться разговаривать и понимать собеседника, а в конце курса поставят небольшой учебный спектакль на английском языке.

Педагог курса, Вера Борисова, комментирует:

«Английский язык не такой уж сложный, просто в рамках школьной программы дается слишком много всего, а на качественную отработку даже элементарных навыков и базовых тем совсем не остается времени. В итоге школьники, например, знают, сколько времен есть в английском (некоторые даже помнят названия!), а говорить на языке не могут.

В своей программе я попыталась объединить опыт разных педагогов (в том числе иностранных), которые с самого первого урока учат говорить на языке — это не только самый лучший способ запоминания, но и цель изучения языка, поэтому не нужно откладывать отработку этого навыка на «когда-нибудь».

В последнее время я по совместительству работаю в театре и хожу на актерские тренинги. Я заметила, что среди упражнений, которые даются актерам, есть очень много таких, которые при легкой модификации отлично подходят для изучения языка — это и моделирование ситуаций на уроке, это попытка понять чужое мышление, это разговорная импровизация и т.д. А потом мы поговорили с режиссером и решили, что было бы классно в конце курса сделать небольшую постановку на английском языке — ведь это возможность «по горячим следам» применить полученные на курсе знания, причем на оригинальном материале, да и просто дополнительный бонус и стимул к изучению.»

Задать вопросы или записаться на курс можно по телефону +7-982-131-40-21.

Подробнее о курсе

Оцените материал: