Есть такая профессия - Родину защищать!

Как исполнить  мечту детства и стать военным, спасателем или сотрудником полиции подскажут на Региональной военно-профессиональной выставке (ярмарке) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству».

Как исполнить мечту детства и стать военным, спасателем или сотрудником полиции подскажут на Региональной военно-профессиональной выставке (ярмарке) рабочих и учебных мест «Служим Отечеству».

24 — 25 сентября на базе “Западно-Сибирского инновационного центра” (Технопарк — ул. Республики 142) представители обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений Уральского федерального округа, Военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки к военной службе и многих других силовых ведомств Тюменской области расскажут об особенностях своей работы.

В рамках мероприятия участники разворачивают презентационные экспозиции, рассказывают о специфике службы, социальных гарантиях, проводят мастер-классы и практические занятия, представляют современные разработки технических средств, вооружения и экипировки. Зрелищности мероприятию добавят показательные выступления: спасение пострадавшего из автомобиля, задержание опасных преступников, локализация возгорания, поиск наркотиков, действия сапера при разминировании взрывоопасного объекта и это лишь малая часть того, что приготовили участники для посетителей.

В профессиональной выставке помимо силовых структур примут участие учреждения дополнительного образования. Так, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” расскажет о занятиях по тактической, строевой и парашютной подготовке, которые проходят в специализированных группах добровольной подготовки граждан к военной службе.

Мастер-классы и показательные выступления в режиме реального времени планируется транслировать в образовательные учреждения Тюменской области, чтобы те, кто не сможет посетить Выставку смогли увидеть все воочию, и получить ответы на важные вопросы, задать которые можно на сайте moi-portal.ru.

Также будет организован круглый стол с участием руководителей силовых ведомств по теме: “Повышение эффективности работы с молодежной аудиторией в области профессиональной ориентации”.

В рамках выставки пройдет общегородское родительское собрание на котором представители военных образовательных учреждений расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам и ответят на все интересующие вопросы.

На уличной площадке планируется развернуть выставку специализированной техники силовых ведомств, интерактивные площадки, где каждый желающий сможет почувствовать себя работником силовых структур.

Подобное мероприятие проводится в Тюмени уже в четвертый раз. В прошлом году экспозицию посетили свыше трех тысяч человек. Выставка предоставляет возможность увидеть как работают спецподразделения в экстренных ситуациях и получить квалифицированную информацию из “первых уст” о востребованности и преимуществах различных профессий в силовых структурах.

Учредителями события выступают: Департамент по спорту и молодежной политике, Департамент образования и науки и Военный комиссариат Тюменской области.

Главная цель мероприятия заинтересовать молодых людей в построении профессиональной карьеры в сфере обеспечения обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.м

Оцените материал: