Сохранить урожай тюменскому КРиММу поможет новое овощехранилище

Весь рекордный урожай, собранный специалистами агрофирмы КРиММ в этом году, будет храниться в специализированных помещениях - поможет новое овощехранилище на 10 тысяч тонн продукции.

По словам генерального директора агрофирмы КРиММ Геннадия Рязанова, в прошлые годы приходилось использовать подсобные помещения, что, конечно, зимой технологически было очень неудобно: «Подчас использовали гаражи для хранения каких-то партий картофеля. Благодаря инвестиционной программе предприятия  мы существенно расширили возможности для сохранения качества картофеля и овощей до следующей весны».
Расширение площадей для хранения агрофирме пришлось как нельзя  кстати – в этом году специалисты КРиММа собрали рекордный для себя урожай - 82 тысячи тонн картофеля.
Кроме картофеля и овощей на предприятии активно занимаются и другими культурами.   Уже подготовлены к посеву и реализации на следующий год  семена пшеницы объемом пять с половиной тонн - яровой сорт «Ирень» класс «Элита». Предварительные испытания показали чистоту семян 99,9%, всхожесть 94-98%. «Это очень высокие показатели», - с удовлетворением отмечает руководитель хозяйства.

Автор: Андрей Жилин
Оцените материал: