В Тюмени провели «Слёт успешных предпринимателей – 2015»

В Тюмени прошел самый крупный в России молодёжный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2015».

В Тюмени прошел самый крупный в России молодёжный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2015».

Его провели организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Тюменской области и Тюменским государственным университетом.

Аппетит приходит во время еды

В форуме, который проходил в «Олимпийской ребячке», приняли участие 500 предпринимателей из 21 региона России и стран СНГ. В течение двух дней бизнесмены участвовали в деловых играх, семинарах от ведущих бизнес-гуру России – и, что самое важное, обсуждали возможности совместного развития.

Напомним, что первый форум для молодых предпринимателей состоялся в 2013 году и имел статус регионального, а уже в 2014 мероприятие вышло на всероссийский уровень. Тогда в нем участвовало 300 молодых бизнесменов из 15 регионов России. Однако цель организаторов – не в количестве, а в качестве. За два дня благодаря насыщенной программе участники получили массу информации и полезных знакомств.

Константин Малышев, бизнес-тренер, эксперт форума «СУП-2015» (г. Екатеринбург):

- Проблема среди предпринимателей всегда одна – персонал. Люди, с которыми ты вместе работаешь. Свита делает короля, как говорится. Поэтому без грамотного персонала любой бизнес обречен на провал...

Новые приправы

В рамках «СУПа» впервые прошла и «Ярмарка инвестиций». Участники получили возможность презентовать свои проекты частным и корпоративным инвесторам и получить до 10 млн. рублей на их реализацию. Кроме того, гвоздем образовательной программы стала игра «Завод», в рамках которой участники должны были с нуля построить в теории успешное предприятие.

В следующем году организаторы обещают приготовить «СУПа» еще больше и вкуснее – это будет полезно и для развития экономики Тюменской области, поскольку подобные мероприятия значительно повышают инвестиционную привлекательность региона и создают благоприятный климат для бизнеса.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ

Оцените материал: