В Тюмени начинает работу детская парусная флотилия «Шкипер»

Федерация парусного спорта Тюменской области совместно с международной школой лидерства Jlider открывают в областной столице детскую парусную флотилию «Шкипер».

Федерация парусного спорта Тюменской области совместно с международной школой лидерства Jlider открывают в областной столице детскую парусную флотилию «Шкипер».

Основными направлениями развития будут парусное дело, фехтование и журналистика. Во время занятий парусным делом ученики познакомятся с устройством яхт и миром мореплаваний, на фехтовании улучшат свои навыки в ловкости и координации, на журналистике научатся грамотно излагать свои мысли, будут выпускать собственную газету, а также снимать небольшие фильмы. Помимо основной программы учеников ждут выездные мероприятия, экскурсии и походы, а в летнее время – прохождение выездной практики, с настоящими парусниками, увлекательным сюжетом и новыми приключениями.

В состав флотилии приглашаются дети в возрасте 9-14 лет.

21, 23 и 25 сентября в «Шкипере» состоятся дни открытых дверей, начало программы в 18:30, место проведения – БЦ «Петр Столыпин» (ул. 50 лет Октября, 8Б), 2 этаж, международная школа лидерства Jlider.

Будущих покорителей океанов ждет квест, во время которого они пройдут мастер-класс по парусному делу, сразятся в дуэли на мечах, а также найдут свой собственный клад. Пока дети будут искать приключения, их родители поближе познакомятся с основными программами и документами флотилии, а также смогут получить ответы на любые интересующие их вопросы.

Вход на квест свободный, однако, организаторы рекомендуют предварительно записаться по телефону 60-33-02.

Ответы на любые вопросы можно также получить по телефону 60-33-02 или в группе в социальных сетях.

Оцените материал: