Жители Тюмени создадут арт-объект «Мир во всем мире»

Он будет представлять собой белое дерево с зелеными листьями-лентами, которые символизируют доброту, мир, терпимость.

Он будет представлять собой белое дерево с зелеными листьями-лентами, которые символизируют доброту, мир, терпимость.

Создание объекта пройдет 21 сентября в 13:00 на Цветном бульваре (под аркой, вход со стороны ЦУМа) в Международный день мира. Такую акцию проведет Молодежный информационный центр «Моя территория».

Активисты Центра установят на бульваре дерево и предложат жителям города привязать ленточку к веткам в знак прекращения всех вооруженных и национальных конфликтов и восстановления мира во всем мире. Кроме того, будет установлен специальный баннер, на котором каждый желающий сможет написать свою национальность и узнать, насколько многонационален наш регион. Также на бульваре будет построена импровизированная стена, которая символизирует все плохое, что связано с войной и конфликтами. Прохожие смогут разбить ее с помощью большой рогатки, как в популярной игре «Angry birds». И на протяжении всей акции молодежь Тюмени реализуют флешмоб «Free hugs» («Бесплатные объятия»). Они будут дарить прохожим «обнимашки» и заряжать их хорошим настроением.

«В этот день мы хотим напомнить людям, что наш мир зависит только от нас. Жизнь в многонациональной стране требует от нас терпимости и уважения друг к другу. В любом конфликте страдают обе стороны, и поэтому стоит найти компромисс и прийти к общему знаменателю, прекратить все войны и прочие неурядицы»— поделилась своим мнением руководитель Молодежного информационного центра Юлия Каргаполова.

Оцените материал: