На Цветном бульваре появился талисман Х чемпионата мира по зимнему плаванию

18 сентября на Цветном бульваре появился рисунок талисмана Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени в марте 2016 года.

18 сентября на Цветном бульваре появился рисунок талисмана Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени в марте 2016 года.

«Это хорошая идея — добавить креативную составляющую в создание символа чемпионата. Чтобы его придумывал не кто-то один, а в этом процессе было задействовано большое количество людей. Конкурс проходит не только на территории Тюменской области, он запускается во всемирную сетку», – отметил председатель Тюменской областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, координатор регионального проекта «Моржи Тюмени» партии «Единая Россия» Алексей Салмин.

В рамках заявочной кампании чемпионата в сети запущен конкурс «Стань автором талисмана чемпионата мира», согласно которому любой желающий может прислать свою версию талисмана соревнований по зимнему плаванию, и лучший вариант по мнению тюменских организаторов чемпионата станет его талисманом.

Рисунок, который появился на Цветном бульваре – это первая заявка, пришедшая практически сразу после начала конкурса, которую отправила тюменская школьница Евгения Кошкарова. Картинку выводили на асфальт с помощью трафарета и краски школьники, которые пришли поддержать Евгению: каждый из них сначала наступал на поролоновый лист, пропитанный краской, после чего наступал на трафарет, закрашивая следами свободные промежутки. Таким образом на асфальте остался рисунок моржа масштабом 3х3.

Подать заявку на участие в конкурсе «Стань автором талисмана чемпионата мира» можно на сайте чемпионатана почту info@ winterswimming.ru. Итоги конкурса будут подведены после 1 декабря.

Напоминаем, что зарегистрироваться для участия в Х чемпионате мира по зимнему плаванию можно на официальном сайте соревнований.

Следите за новостями чемпионата в соцсетях:

Facebook

Вконтакте

Instagram

Одноклассники

Оцените материал: