В селе Окунево достраивают дом для молодой семьи с пятью детьми

Андрей Артюхов вместе с новым главой Бердюжского района Виктором Рейном посетили семью Солодовниковых.

Андрей Артюхов вместе с новым главой Бердюжского района Виктором Рейном посетили семью Солодовниковых.

Напомним, для Солодовниковых в рамках партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» строится жилье в селе Окунево.

Молодые родители Ольга и Денис живут в деревне Нестерово и воспитывают пятерых детей, старшему из которых восемь лет, а самому младшему всего три месяца. Они держат личное подсобное хозяйство. Трудолюбивая и дружная семья подошла по всем условиям проекта «Единой России» по строительству домов для молодых многодетных сельских семей, который инициировал глава региона Владимир Якушев. Солодовниковых положительно характеризуют социальные службы, педагоги и односельчане.

Виктор Рейн, избранный накануне главой администрации Бердюжского района, лично познакомился с многодетной семьей. Он отметил, что Солодовниковы могут обращаться к нему по всем возникающим вопросам.

«Мы должны поддерживать многодетные семьи, уделять им особое внимание, оказывать всевозможную поддержку, — отмечает Андрей Артюхов. — Достойно воспитать пятерых детей — непростая задача». Поэтому помощь участникам проекта не ограничится постройкой дома, заверил секретарь регионального отделения «Единой России». Помогут и с придомовой территорией, и с оформлением дома в собственность. Совсем скоро молодая семья с пятью детьми сможет отпраздновать новоселье — в конце сентября дом уже будет достроен.

«Мы продолжаем сбор средств для строительства домов для молодых сельских семей с пятью и более детьми. Члены партии уже собрали на эти цели 3 млн 375 тысяч рублей из личных средств», — сообщил Артюхов.

А мама Максима, Насти, Арины, Кати и маленького Вани с особенным нетерпением ждет переезда в новое, просторное и светлое жилье, которое строится напротив школы и детского сада. Она поблагодарила единороссов за внимание к их проблемам и реализацию такого важного и нужного проекта.

Чтобы облегчить быт большого семейства, Андрей Артюхов вручил хозяйке подарок – мультиварку, поздравил ребят с началом нового учебного года и подарил детские книги об истории России и природе.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: