Акция «Сделаем!»: За 2 часа – 100 мешков мусора!

Ежегодная мусороуборочная акция «Сделаем!» прошла 19 сентября на территории лесополосы возле ТЭЦ-2 в г. Тюмени.

Ежегодная мусороуборочная акция «Сделаем!» прошла 19 сентября на территории лесополосы возле ТЭЦ-2 в г. Тюмени.

В ней приняло участие около 50 жителей города. В Тюменском муниципальном районе с мусором боролись 150 представителей молодежи.

«Меня поразило то огромное количество мусора, которое мы убрали с территории леса всего за два часа – целых 100 мешков! Если бы каждый из нас хотя бы раз в неделю выбирался на субботники, или самостоятельно очищал лес от мусора, то мы давно бы уже прибрали всю планету», — поделился Дмитрий Пронин, координатор уборки «Сделаем!».

Больше всего мусора собрали на всероссийской уборке добровольцы отряда «Мамонтёнок» гимназии №16 (за это они были награждены билетами на аттракционы центра «Третья планета»), волонтёры «Союза добровольцев России», специалисты КПК «Сибирский капитал». Также организаторы благодарят за поддержку генерального партнёра события — салон «Оптика72».

В Тюменском муниципальном районе 150 представителей молодежи: члены Общественной молодежной палаты II созыва при Думе Тюменского муниципального района, активисты, волонтеры, молодые специалисты и просто неравнодушные ребята приняли участие во Всероссийской акции по уборке мусора «СДЕЛАЕМ-2015». Присоединились к акции 19 муниципальных образований Тюменского района: МО п.Андреевский, Борковское МО, МО п. Боровский, МО п. Винзили, Горьковское, Ембаевское, Каменское, Каскаринское, Кулаковское, Мальковское, Московское, Нижнепышминское, Новотарманское, Онохинское, Переваловское, Салаирское, Созоновское, Успенское, Червишевское, Чикчинское муниципальные образования.Молодежь активно наводила порядок в парках, на улицах, на берегах реки, в лесных массивах своих муниципалитетов. По предварительным подсчетам усилиями молодых людей было собрано порядка 50 мешков мусора. В этом году кураторами акции на своих территориях стали 9 членов Общественной молодежной палаты II созыва при Думе Тюменского муниципального района, молодые специалисты МАУ ТМР МЦ «Поколение», лидеры и руководители общественных объединений Тюменского района. В этом году все участники акции получили от организаторов деревянные эко-закладки, а кураторы бейсболки с логотипом организаторов мероприятия в районе.Стоит отметить, что уже четвертый год подряд организаторами этой акции в Тюменской области является добровольческий молодёжный центр «GREEN HELPERS» при поддержке Управления Росприроднадзора по Тюменской области, а в Тюменском районе им помогает организовать и провести Всероссийскую акцию по уборке мусора «Сделаем!» МАУ ТМР МЦ «Поколение».

Организатор: АНО «Добровольческий молодёжный центр «GREEN HELPERS» при поддержке Управления Росприроднадзора по Тюменской области.

Генеральный партнёр: Салон «Оптика72»

Партнёр: Центр развлечений «Третья планета»

Оцените материал: