Молодежь Тверской области осваивает медиаиндустрию

На портал «Новые лица» поступила инициатива создания молодежного медиахостинга Goodmedia.

На портал «Новые лица» поступила инициатива создания молодежного медиахостинга Goodmedia.

Цель проекта — информирование молодежи Тверской области о ярких и интересных событиях региона, востребованных учебных заведениях, спортивных мероприятиях и т. д. Автором стала Алена Стрелкова — корреспондент ТРК «Вышневолоцкое телевидение» и внештатный сотрудник газеты «Вышневолоцкая правда». Алена отвечает за развитие добровольческого движения и освещение молодежных мероприятий в СМИ и социальных сетях.

По словам автора, участники медиахостинга Goodmedia получат возможность попробовать себя в роли корреспондентов, видеооператоров, видеоблогеров и других работников медиасферы. Платформой для продвижения проекта станет портал «Новые лица».

«Новые лица» — хорошая возможность для людей с активной гражданской позицией найти единомышленников в каждом уголке нашей Родины и поддержку в любых своих начинаниях. Это отличная рабочая площадка, где каждый может получить объективную критику своих проектов, предложить инициативу или присоединиться к уже существующим движениям», — комментирует Алена Стрелкова.

Напомним, проект «Новые лица» был запущен в 2015 году. Инициаторами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), фонд «Общественное мнение» и Общероссийский народный фронт. Ежедневно «Новые лица» присоединяют все больше участников из разных регионов страны. Это социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду для реализации идей, получить знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях.

По состоянию на 24 сентября на сайте newfaces.info зарегистрирован 3859 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица».

Оцените материал: