«Территория здоровья» проведет вебинар

Центр профилактики Тюменской области на Интернет-Портале «Территория здоровья» проводит открытый вебинар для населения: «Как сохранить свое сердце здоровым?».

Центр профилактики Тюменской области на Интернет-Портале «Территория здоровья»проводит открытый вебинар для населения: «Как сохранить свое сердце здоровым?».

Вебинар проводится в рамках проведения Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и Всемирного дня сердца.

29 сентября с 16.00 до 18.00 у тюменцев есть уникальная возможность получить личную консультацию высококвалифицированного специалиста, ведущего сердечно-сосудистого хирурга области. На вопросы жителей региона ответит главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Тюменской области, к.м.н., доцент кафедры хирургии ФПК И ППС ТюмГМУ, сердечно-сосудистый хирург Областной клинической больницы №1 Лусине Арутюнян.

Вебинар пройдет в интерактивном режиме. Врач расскажет о том, что может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, как распознать болезни сердца, как правильно оказать первую помощь при инсульте, инфаркте и других острых кардиологических состояниях, а также ответят на вопросы участников в режиме чата.

Прямая трансляция вебинара будет организована по ссылке. Предварительная регистрация не требуется.

Напомним, заболевания сердечно-сосудистой системы являются ведущей причиной смертности и инвалидности во всем мире. По данным исследователей в Российской Федерации смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 8 раз выше, чем во Франции, и составляет примерно 58% от общей структуры смертности. Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране умирает более 1,2 миллиона человек, в то время как в Европе чуть более 300 тысяч. Ведущая роль в структуре смертности от сердечно-сосудистых заболеваний принадлежит ишемической болезни сердца (ИБС) – 35%. Если так продолжится и далее, то население России к 2030 году составит примерно 85 млн. Это пугающие цифры. Но ситуацию изменить можно и нужно, если каждый из нас будет знать о ней.


Оцените материал: