Вот и переехали!

 ТюмГУ празднует не только 80-летие, но и открытие Техноцентра. Новое семиэтажное здание в историческом центре Тюмени, которое, по сути, можно было бы назвать центром открытий и следующим шагом на пути к совместным исследованиям иностранных и российских специалистов.

Несмотря на свой солидный возраст, ТюмГУпродолжает шагать в ногу со временем. Технопарк университета, созданный еще в 2006 году совместно с американскими коллегами, теперь переехал в новый корпус, где разместились его ключевые научно-исследовательские лаборатории. Поздравления и каску рабочего принимал ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев.

В новый корпус скоро переедут и студенты эколого-географического факультета, где они смогут работать на новом оборудовании. Одну из собственных разработок представил сотрудник Техноцентра ТюмГУ.

Какие-то из разработок были представлены в виде забавных макетов.

Так же, помимо эколого-географических новинок, Техноцентр оснащен новой современной Телестудией. Экскурсию по аппаратной Телерадиоцентра провел редактор вузовской ТРК Геннадий Седов.

Новый телерадиоцентр – это великолепная площадка для стажировки студентов Института филологии и журналистики. О будущих совместных проектах с телерадиоканалом ТюмГУ «Евразион»поделилась заведующая отделением журналистикиТатьяна Топоркова.

Оцените материал: