Тюменские музейщики представят творчество земляков «золотого» возраста

В Международный день пожилых людей, 1 октября, Музейный комплекс имени И.Я.Словцова приглашает жителей и гостей Тюмени на выставку декоративно-прикладного искусства и творчества людей «золотого» возраста.

В Международный день пожилых людей, 1 октября, Музейный комплекс имени И.Я.Словцова приглашает жителей и гостей Тюмени на выставку декоративно-прикладного искусства и творчества людей «золотого» возраста.

Среди авторов представленных работ и организаторов мастер-классов — люди, не только владеющие в совершенстве разного вида ремеслом, но и интереснейшие, яркие, активные личности, передающие свой опыт и мастерство молодому поколению.

На выставке будут представлены вышитые картины мастера-вышивальщицы Валентины Смирновой из с.Бердюжье, картины в технике «Пирография» тюменского автора Галины Толстогузовой, коллекция лоскутного шитья участников Клуба-мастерской лоскутного шитья «Матрена» и Клуба Любителей лоскутного шитья «Сибирская палитра» (оба из г.Тюмени), изделия с Тюменской домовой и урало-сибирской росписью мастера Веры Быковой (г.Тюмень).

Вдохновившись народным творчеством, каждый посетитель может попробовать себя в роли подмастерья у именитых мастеров по художественной обработке дерева Вадима и Святослава Шитовых, мастера по художественной обработке кости Ирины Могутовой, мастера по художественной росписи Веры Быковой, мастера по изготовлению традиционной народной куклы Елены Малых.

Выставка будет действовать 1 октября с 12:00 до 16:00 в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа (Тюменский Технопарк) по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. Сюда можно прийти всей семьей. Яркие впечатления и отличное настроение гарантированы!По материалам департамента культуры Тюменской области

Оцените материал: