Отели мировых брендов появятся в Тюмени

Отели Domina и Hilton построят в Тюмени в 2016 году.

Отели Domina и Hilton построят в Тюмени в 2016 году.

Кроме того, начнется строительство аквапарка, в селе Покровское построят туристический комплекс, продолжат развитие комплексы «Абалак» и «Сибирское подворье». Правительство области ведет переговоры с крупными компаниями о реализации новых инвестиционных проектов в сфере туризма в регионе. Об этом сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян в преддверии международного Дня туризма.

Туристическое направление Тюменской области развивается, в 2015 году открыто несколько новых досугово-туристических комплексов, в 2016 году будут запущены проекты сферах придорожного сервиса, коммерческой недвижимости и рекреации. Итоги туристического сезона подводят в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«Традиционно востребованы среди населения области санаторно-курортное, экстремальное и событийное направления. В этом году набирает популярность культурно-познавательное направление», — отметил Андрей Саносян.

В Тюменской области за 2014 год побывали 1 млн 901 тыс. человек, интересуются историей и культурой сибирского края гости из ближнего и дальнего зарубежья: за год область приняла 343 тыс. 350 иностранных туристов. С дальнейшим развитием направления регион сможет принять больше гостей и предложить более разнообразную культурно-досуговую программу.

Оцените материал: