В «Сосновом бору» подвели итоги Кубка области по биатлону

25 и 26 сентября в Заводоуковске сильнейшие биатлонисты Юга Тюменской области соревновались в стрельбе и кроссе на завершающем этапе Кубка области.

25 и 26 сентября в Заводоуковске сильнейшие биатлонисты Юга Тюменской области соревновались в стрельбе и кроссе на завершающем этапе Кубка области.

В первый день юные биатлонисты состязались в стрельбе. Самыми точными среди девушек оказались спортсменки из Заводоуковска – Алена Третьякова, Евгения Клопотнаяи Анастасия Рожкованабрали наибольшее количество очков.

У юношей лучшие результаты показали Алексей Огорелкови Олег Захаровиз Уватского района и Кирилл Уросовиз Заводоуковска.

В субботу, 26 сентября, биатлонисты выявляли сильнейших в кроссе с тремя огневыми рубежами. Алена Третьяковавновь оказалась первой – она преодолела дистанцию 4 км за 19 минут 9,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Спортсменка из Тюменского района Мария Холманскихтакже показала чистую стрельбу, однако уступила в скорости 22,7 секунды. Третий результат показала тюменка Елена Чернозипунникова, проигравшая серебро из-за допущенного промаха.

Лидер в гонке на 6 км у юношей Даниил Соловьев(Тюменский район) закрыл все мишени и завершил дистанцию за 19 минут 7,8 секунды. Вячеслав Шелепов(Заводоуковск) показал точную стрельбу, но пришел к финишу вторым, а его товарищ по команде Дмитрий Курченко, допустивший один промах при стрельбе из положения стоя, – третьим.

По результатам завершающего III этапа лидерами по числу набранных очков стала команда Уватского района, на втором и третьем месте расположились команды Заводоуковск-1 и Заводоуковск-2. По окончании соревнований были подведены общие итоги Кубка области. Со значительным отрывом лучший командный результат показали спортсмены из Заводоуковска (1), вторыми оказались уватские биатлонисты, а третьими – вторая команда спортсменов из Заводоуковска.

Напомним, предыдущие этапы Кубка области проходили в Заводоуковске 4-7 июля и 22-23 августа.