Животные – не одежда!

4 октября Тюмень примет участие в Третьей Всероссийской акции «Животные не одежда! 2015», в которой традиционно участвуют и города стран ближнего зарубежья.

4 октября Тюмень примет участие в Третьей Всероссийской акции «Животные не одежда! 2015», в которой традиционно участвуют и города стран ближнего зарубежья.

Это втораядля нашего города акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной Центром защиты прав животных Вита. Как и в прошлые годы, по всей России – от Дальнего Востока до западных границ, от Кавказа и до Крайнего Севера, а в этом году и в странах ближнего зарубежья – Беларуси, Украине, Армении, Казахстане, Узбекистане – прокатится волна маршей, митингов, пикетов, кинопоказов и других мероприятий, призванных привлечь внимание общества к жесткости и неэкологичности использования животных ради производства одежды. Всего в акции примут участие около 70 городов.

ВТюмениакция пройдёт в формате пикета. Адрес: г.Тюмень, Цветной Бульвар, возле ЦиркаВремя: с 17:00 до 19:00

Организатор: Торсуков Денис. Телефон 89526746533. Email mnbone161@gmail.com

Группа акции Вконтакте

Акция состоится в единый для всех день – 4 октября, во Всемирный день защиты животных, символизируя тем самым единение людей, целью которых является провозглашение общечеловеческих ценностей — гуманизма и сострадания всем живым существам на планете. В первую очередь акция «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность столь массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов. Известно, что большинство потребителей своим спросом оплачивают уничтожение наших более слабых соседей по планете не потому, что жестоки или равнодушны, а по сложившейся привычке, чаще всего до конца не осознавая, что их одежда из так называемого «натурального» меха и кожи — это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно уже можно использовать современные высокотехнологичные материалы, по своим качествам превосходящие животные и, что немаловажно, не наносящие при производстве такой вред окружающей среде.

Идея проведения общероссийской акции против убийства животных ради меха возникла три года назад, когда антимеховые настроения в городах России стали набирать обороты. В 2013 году беспрецедентный по своему масштабу и значимости «Всероссийский Антимеховой марш»объединил 47 городов России, сотни жителей которых в один день вышли на улицы, выступив против убийства животных ради меха. В 2014 году в акции приняли участие уже 59 городов. Особо хочется отметить, что большая часть городов-участников находится в так называемой холодной зоне, там, где зимы по-настоящему суровы, вплоть до Крайнего Севера (Надым, Ноябрьск, Якутск). Это является ярким показателем того, что всё больше и больше людей находят причины для сочувственного отношения к животным, что жестокая пещерная одежда безвозвратно уходит в прошлое, а на смену ей приходят этичные материалы нового поколения, по характеристикам превосходящие животные.

4 октября общество снова услышит призыв защитников животных к состраданию и отказу от животных материалов, услышит голоса людей, искренне верящих, что наши соседи по планете – не одежда, а носить меха в XXI веке стыдно.

А в столице России — Москве в музее-заповеднике «Коломенское» состоится уникальное, беспрецедентное по своему и формату событие – Праздник этичной моды «Животные – не одежда!». Креативное четырёхчасовое действо, приуроченное к Международному Дню защиты животных и связанное с одной из самых гигантских по масштабу сфер использования животных – производством мехов (убивающей 100 млн животных в год), пройдёт на берегу Москвы-реки, на сцене под открытым небом с участием российских звёзд, показом коллекций этичных брендов, одежды и обуви на основе современных утеплителей, праздничным концертом, выступлением участников арктических экспедиций – спортсменов, экологов, сотрудников службы спасения, демонстрацией анимационных роликов – призёров международного конкурса «Дизайн против мехов». В программе примут участие: Лайма Вайкуле, Валерия Ланская, Елена Камбурова, Юлия Чичерина, Григорий Гладков и другие. Ведущая мероприятия – актриса и певица Линда Нигматулина.

ПодробнееВсероссийская группа «Животные – не одежда!»

Вконтакте

Facebook

Контакты организаторов в Москве: vita@vita.org.ruЦентр защиты прав животных «ВИТА»www.vita.org.ru

Оцените материал: