В Тюмени отметят Всемирный день вегетарианства

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра.

«Это наше традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год. И на него всегда приходит много людей. Мы всем рады! Даже если вы питаетесь иначе – приходите на праздник! Будет очень весело», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности», который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана(отмечается 1 ноября). Основоположник и вдохновитель современного веганского движения за права животных во всём мире – писатель Лев Николаевич Толстой. «Первая ступень» Толстого и строгие этические принципы первых русских вегетарианцев глубоко повлияли на Дональда Уотсона, который впоследствии образовал термин для обозначения этого явления, изобретя слово «веган» (англ. vegan), и создав первое Веганское Общество.

В программе праздника, посвящённого дню вегетарианства, выступление известного музыканта Иона Ермакова и группы The Stickz, игра «вегадил» и вегетарианский пир, в связи с чем организаторы предлагают гостям принести с собой любое вегетарианское угощение – стол накрывается общими усилиями.

Организатор: АНО «ДМЦ «GREENHELPERS»

Материал подготовила Юлия Стафеева

Оцените материал: