Тюменец стал призером Гран При по дзюдо

1-3 октября в Ташкенте прошел турнир Гран При по дзюдо. Участие в нем приняли более 350 спортсменов из 52 стран мира.

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев завоевал «серебро» турнира в весовой категории до 81 кг. На пути к медали он провел четыре победных поединка. Сначала Иван одолел представителя Замбии, затем спортсменов из Белоруссии и Латвии. В полуфинале он сломил сопротивление дзюдоиста из Казахстана. В борьбе за «золото» турнира тюменец уступил представителю Объединённых Арабских Эмиратов, призёру чемпионата мира Сергею Тома.

Напомним, что в минувшем июле Иван Воробьёв стал победителем престижного турнира «Большой шлем», который прошел в Тюмени.

Источник: Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»