Волонтеры Кировской области узнали о проекте «Новые лица»

В пятницу, 2 октября 2015 года, во Дворце молодежи в Кирове состоялась презентация Федерального проекта «Новые лица». Мероприятие прошло в рамках фестиваля-конкурса волонтеров «Территория добровольчества». 

В пятницу, 2 октября 2015 года, во Дворце молодежи в Кирове состоялась презентация Федерального проекта «Новые лица». Мероприятие прошло в рамках фестиваля-конкурса волонтеров «Территория добровольчества».

С презентацией проекта перед участниками фестиваля выступила пресс-секретарь Общественной палаты Кировской области Мария Парфенова.

«Общественная палата призвана развивать гражданскую активность молодежи, а волонтерство — это прекрасный способ проявить свою гражданскую позицию. Сегодня у вас есть еще один способ ее проявления. Проект «Новые лица» при регистрации на сайте дает прекрасную возможность выхода ваших проектов и начинаний на федеральный уровень. Он призван выявить хорошие, добрые и перспективные идеи и ребят, которые эти идеи будут реализовывать. Когда ваша инициатива на интернет-ресурсе набирает достаточное количество последователей, идея выходит на федеральный уровень, получает информационную и организационную поддержку. Наши региональные проекты, ваши проекты достойны тиражирования на федеральном уровне. Регистрируйтесь и находите сподвижников», — комментирует Мария Парфенова.

Специально для проекта «Новые лица» во Дворце молодежи была представлена возможность каждому участнику зарегистрироваться на портале www.newfaces.info.

Кроме того, в ходе фестиваля состоялся круглый стол по обсуждению «Концепции поддержки развития добровольчества в Кировской области», в котором приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких и федеральный эксперт Сергей Долгов. Всех участников и зрителей фестиваля ждали творческие площадки и мастер-классы.

Напомним, проект «Новые лица» — социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду для реализации идей, получить знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях.

Источник: Всероссийский проект «Новые лица»

Оцените материал: