Тюмень увидит живое лицо театра

     С 16 по 18 октября в Тюмени пройдет VII Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица», который уже по традиции станет настоящим современным  культурным событием в жизни города.

VII Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица» пройдет в Тюмени с 16 по 18 октября. Фестиваль по традиции станет настоящим современным культурным событием в жизни города.За все годы работы фестиваля в нем приняли участие более 60 молодых театральных коллективов России и стран СНГ, спектакли которых оценили не меньше 12 000 зрителей. В этом году Тюмень посетят 12 молодежных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других городов России.Фестиваль «Живые лица»с первых лет своего существования визитная карточка Тюменского государственного института культуры, который является его главным организатором. Вдохновили руководство института на создание собственного театрального проекта студенты и аспиранты кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГИК, под началом М.В. Жабровец (исполнительный директор Фестиваля, профессор кафедры).

В этом году «Живые лица», как всегда, будут отражать все направления современного молодежного театра в 12 спектаклях, заявленных в таких номинациях как: драматический спектакль, литературный спектакль, литературно-драматическая композиция, пластический, хореографический, музыкальный, кукольный, эстрадный спектакль, ТМФ. Все они адресованы широкой зрительской аудитории всех возрастов.

В программе фестиваля:— конкурсный показ спектаклей (16 — 18 октября);— открытое обсуждение спектаклей с членами жюри;— мастер-классыпо режиссуреотДанила Чащина (режиссер Театрального Центра им. Вс. Мейерхольда, магистрант Школы-студии МХТ, Лауреат и обладатель Гран-при Международных и Всероссийских молодежных театральных фестивалей (г. Москва), по актерскому мастерствуот Андрея Зубова, режиссер, актер (РУТИ, ГИТИС), по драматургииотОлега Богаева, (драматург, киносценарист, педагог кафедры искусств ЕГТИ, Лауреат премий «Антибукер», «Евразия», «Действующие лица» (г.Екатеринбург), по хореографии отАлександра Гурвича (хореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Окоем», заведующий кафедрой танцевальных дисциплин на факультете современного танца в ЕГУ, Лауреат и обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов современного танца (г. Екатеринбург)

Кроме того, в рамках Фестиваля 15 октября пройдетпресс- чай,в формате театрального «квартирника», где представители СМИ встретятся с гостями и участниками Фестиваля и смогут не только задать свои вопросы накануне открытия, но и проникнуться атмосферой театра в неформальной обстановке. Вход традиционно на все спектакли и мероприятия Фестиваля — свободный!Ознакомиться с программой фестиваля вы можете по ссылкеили в группе Вконтактепо официальному хэштегу фестиваля #живыелица

Смотрите видеопригашение на фестиваль от исполнительного директора М.В. Жабровец:

Оцените материал: