В Тюменской области выберут лучшую студенческую научную работу

До конца октября продолжается прием заявок от участников на юбилейный XV Региональный конкурс студенческих научных работ 2015 года.

До конца октября продолжается прием заявок от участников на юбилейный XV Региональный конкурс студенческих научных работ 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, и студенты первого курса магистратуры (зачисленные для обучения на программы магистратуры в год окончания программ бакалавриата) в образовательных организациях высшего образования и их филиалах, расположенных на территории юга Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Так, студенты вузов, реализующие собственные проекты по интересам, могут проявить оригинальное мышление и самостоятельность при решении научных задач. Конкурс проводится в девятнадцати секциях по трем направлениям: гуманитарные, естественные, технические науки. Жюри предстоит оценить актуальность и новизну идей, практическую значимость представленного материала, а также результаты апробации и личный вклад авторов в подготовку своих научных работ. Лучшие индивидуальные и коллективные конкурсные работы примут участие во втором туре интеллектуального состязания, который предусматривает публичное выступление автора (соавтора) работы.

Стоит отметить, что в регионе ведется активная работа по выявлению одаренной молодежи, подготовке из числа наиболее способных студентов научно-педагогических и научных кадров для применения их творческого и интеллектуального потенциала к решению актуальных научных проблем.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Оцените материал: