В Тюменской школе йоги состоится барабанная вечеринка

Вечеринка «Держи ритм» пройдет в школе йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 36) 20 ноября в 19:00. Ожидаются выступления этномузыкантов, барабанщиков и танцевальных коллективов.

В честь дня рождения студии этнических барабанов «Полиритмия» ее самые сильные ученики покажут чему научились за короткое время. В лице «Тюменского Абсолютно Барабанного Оркестра» («ТАБО») они зажгут африканские ритмы. Не обойдется без приглашенных гостей. Выступят хедлайнеры вечера, участники фестиваля «Небо и Земля» − группа этнических барабанов Shekere из Екатеринбурга («Полиритмия Екб»). «Это будет настоящая Африка в нашей заснеженной Сибири. Равнодушным уйти не удастся»!» − отмечает участница коллектива Shekere Юлия Говорухина. Сергей Жемчужников и другие преподаватели школы ритма «По барабану!»  сыграют кубинские мелодии и заставят звучать латиноамериканские барабаны. Михаил Чащин представит свое видение этномузыки с участием первобытных музыкальных инструментов. Паша Mansy Яркин унесет в заоблачные дали музыки вместе с хандпаном («летающей тарелкой») − перкуссионным инструментом, состоящим из двух соединенных металлических полусфер.

Не обойдется и без танцев, ведь ритм и движение неразрывно связаны испокон веков. В один рисунок сплетутся мотивы испанского кахона и фламенко в исполнении преподавателя школы танца Grande Алии Бухтояровой. Преподаватель школы IDance Ольга Иванова создаст дуэт стука ирландских хардов (обуви для стучания) и бойрана (музыкального инструмента, напоминающего бубен). Под звуки старинного арабского ударного инструмента дарбука преподаватель школы Al Amrita Вероника Бычкова покажет чарующий танец живота. Танцовщица Люсинэ растрясет зал зажигательными движениями жаркой Африки. А студия Ginger Tribe и ее руководитель Анастасия Соколова закружат в один большой трайбл-танец всех присутствующих. 

Подробности 

Источник: Пресс-служба концертного агентства «Людям в радость»

Оцените материал: