Единственный в регионе завод по изготовлению картонной тары увеличивает объёмы производства

Единственный в регионе завод по изготовлению картонной тары увеличивает объёмы производства — растёт количество заказов.

Единственный в регионе завод по изготовлению картонной тары увеличивает объёмы производства — растёт количество заказов.

Одно из молочных предприятий области в месяц закупает упаковки на 8 млн рублей, а местная птицефабрика на 6 млн. Конвейер из картонных заготовок не останавливается ни на минуту. К концу года из-за праздников объем заказов вырастет на 25 %. Клиентам нужны яркие коробки. «На Новый год будет очень много заказов. Мы будем работать намного больше, чем в летнее время», — уверен старший машинист Игорь Зырянов.Импортный станок на заводе купили в сентябре. Умная японская машина сама делает образцы упаковок и выполнит любой каприз человека. Людям остается разработать проект, и загрузить данные в компьютер. По 2-3 модели в день изготавливает плоттер. Например, экологичную упаковку для яиц Пышминской птицефабрики. И это не единственные клиенты. Тюменские коробки покупают предприятия Уральского и Сибирского федеральных округов. В месяц здесь, с легкостью, делают 3 миллиона квадратных метров упаковки. Спрос есть несмотря на то, что цена на продукцию завода выросла на 25%.«Наши поставщики исходного сырья подняли цены более, чем на 50% с начала года. Это связано с тем, что в стране большой дефицит макулатуры. Мы находим выходы, мы ужимаемся, внедряем энергосберегающие технологии», — поделился исполнительный директор завода по производству упаковки Юрий Юрченко.На заводе отходов не бывает. Даже обрезки снова пойдут в дело. Их собирают, а это 250 тонн остатков в месяц, и отправляют на другие заводы на вторичную переработку. Сейчас на предприятии делают продукцию из трехслойного гофрокартона. А будут из 5 слоев. Для этого в следующем году модернизируют оборудование, и появятся новые виды тюменской упаковки.

Оцените материал: