Лучшие электромонтеры сразятся на конкурсе «Славим человека труда»

Региональный этап конкурса «Славим человека труда» состоится в Тюмени 15 октября 2015 г. на базе ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская 14.

Региональный этап конкурса «Славим человека труда» состоится в Тюмени 15 октября 2015 г. на базе ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская 14.

В номинации лучший электромонтер сразятся 10 опытных рабочих им предстоит ответить на билеты теоретической части, затем провести замену дугогасительной камеры ВНР-10 в трансформаторной подстанции. Жюри будет оценивать соблюдение правил техники безопасности, скорость, очередность и правильность выполнения задания.

Второй год подряд в конкурсе принимают участие студенты колледжей и училищ. В практической части конкурсантам предстоит провести замену счетчика электроэнергии.

Победители регионального этапа получат крупный денежный приз и будут номинированы для участия в федеральном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

«Приятно, что данный конкурс привлекает все больше внимания, как со стороны рабочих, так и со стороны журналистов и общественности. Второй год подряд принимают участие студенты. Это значит, что мы движемся в нужном направлении и та задача, которую ставили организаторы конкурса реализуется. В профессию приходит больше молодых людей, знающих, а главное любящих свое дело», — прокомментировал конкурс Виктор Фролов главный инженер ПАО «СУЭНКО».

Торжественное открытие конкурса «Славим человека труда» состоится 15 октября 2015 г., 10.00 час. ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская, 14.

Оцените материал: