В Заводоуковске готовятся отмечать День матери

Заводоуковцы готовятся широко отметить праздник самых родных и любимых – День матери. Основные торжества пройдут в местном Дворце культуры.

День матери – международный праздник. В разных странах его отмечают в разные дни. В России – это последнее воскресенье ноября. И хотя всероссийским он стал недавно, это уже один из самых любимых и трогательных праздников в нашей стране.

В заводоуковском Дворце культуры в канун Дня матери состоится концертная программа, главными героинями которой станут выдающихся матери городского округа. Им будут вручать Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации округа. Вести концертную программу поручено представителям трех поколений: детям, подросткам, юношам и девушкам. Они постараются передать свое личное, соответствующее возрасту, восприятие светлого образа мамы.  

В концертной программе будут звучать поздравления, трогательные стихи о мамах и бабушках в исполнении самых маленьких артистов. Не останутся в стороне и мужчины, которые передадут благодарность и любовь  всем женщинам, носящим почетный статус мамы своим творчеством.

По материалам департамента культуры Тюменской области
Оцените материал: