Тюмень принимает турнир по баскетболу на колясках

С 18 по 23 октября в Тюмени состоится Открытый турнир по баскетболу на колясках.

С 18 по 23 октября в Тюмени состоится Открытый турнир по баскетболу на колясках.

В рамках турнира за звание чемпионов поборются лучшие сборные нашей страны: «Невский Альянс» и «БасКИ-Невские звезды» из Санкт-Петербурга, московский «Фалькон», «Крылья Барса» и «Яр Чаллы» из Татарстана, челябинский «Импульс», «Волга» из Ульяновска, «Легион 86» из Нягани, тобольский «Ермак» и хозяева соревнований тюменская дружина «Шанс».

В течение трех дней – с 19 по 21 октября – пройдут отборочные соревнования, которые примет «спортивное» подразделение центра «Ребячья Республика» — «Олимпийская Ребячка». 22 октябряв СДЮСШОР «Прибой», по адресу: проезд Борцов Октября 2 «а», в 13.00 и 15.00начнутся финальные встречи турнира. Торжественная церемония закрытиятурнира и награждение победителей намечены на 17.00. Специальные призы предоставлены Тюменской областной Думой, Тюменской городской Думой, РИК ТРО Партии «Единая Россия», тюменским филиалом компании «Ингосстрах».

Стоит отметить, что организаторы подготовили зрителям и спортсменам массу сюрпризов. Так, например, во все дни соревнований в «Олимпийской ребячке», спинальном корпусе санатория «Тараскуль», детском реабилитационном центре «Родник» будут проходить мастер-классы заокеанских гостей: игрока Национальной сборной США по баскетболу на колясках с 15–летним стажем, участника четырех Паралимпийских игр Лоуренса (Трупера) Джонсона и тренера Парнеса Картрайта. Тюменцы смогут встретиться с ними на презентации 23 октября с 12.00 до 14.00 в спортивном зале СДЮСШОР «Прибой».

Кроме того, зрителей ждут выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, ставшая традиционной лотерея «Счастливый болельщик», а также подарок от группы поддержки «Тюмень». Вход на соревнования бесплатный.

Организаторами турнира по баскетболу на колясках выступили Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов и Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Российского спортивного союза инвалидов и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Спонсоры турнира: ТПАТП, ООО «Элвист», ООО «Водопад», ООО «Чистая вода». Информационная поддержка: АСН «Тюменская арена», компания «Сибэлком».

Основные цели и задачи турнира — популяризация баскетбола на колясках, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, повышение спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших атлетов и команд.

Вся дополнительная информация доступна на сайте www.voi-72.ruи по телефонам 8 (3452) 238-048, 238-028, 89058242824 (Тюрева Елена Васильевна).

Источник: voi-72.ru

Оцените материал: